Пружанский районный исполнительный комитет

Пружанский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Социальная защита, труд, занятость

К сведению индивидуальных предпринимателей!

26/01/2024 12:39

 

Пружанский районный отдел Брестского областного управления Фонда социальной защиты населения напоминает, что 1 марта 2024 года истекает срок уплаты обязательных страховых взносов в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики.

ЧТО ВАЖНО!

1.   Для правильного самостоятельного расчета суммы взносов, подлежащей к уплате, рекомендуется использовать калькулятор, который размещен на сайте Фонда:https://ssf.gov.by/ru/kalk_ip-ru/.

2.   Следует не позднее 31 марта 2024 года задекларировать периоды неосуществления деятельности. Для этого необходимо заполнить и представить в территориальный орган Фонда, по месту постановки на учет, документ персонифицированного учета индивидуальные сведения по форме ПУ-3 (далее – ПУ-3) за 2023 год.

3.    Для заполнения формы ПУ-3 используется программа «Ввод ДПУ», также доступная на сайте Фонда:        https://ssf.gov.by/ru/po-fonda-ru/

4.    Непредставление в установленный срок формы ПУ-3 с указанием периодов неосуществления деятельности, является основанием для самостоятельного расчета органом Фонда суммы задолженности за 2023 год.

 Для сведения! Минимальная сумма взносов при условии осуществления деятельности в течение 2023 годасоставляет 2326,80 рублей.

 Каждому ответственному человеку нужно обязательно понимать, что формирование его пенсионного будущего происходит сегодня, и оно полностью зависит от периода уплаты страховых взносов и их суммы. Период страхового стажа – один из ключевых параметров, от которого в будущем зависит размер трудовой пенсии.

 Выбор за Вами.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки