Пружанский районный исполнительный комитет

Пружанский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Пожарно-профилактическая работа

31/03/2023 09:03

Работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с другими субъектами профилактики продолжают проводить пожарно-профилактическую работу в домовладениях социально-уязвимых категорий граждан. Накануне такая работа была проведена в домовладениях одиноко проживающих граждан, а также граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих аморальный образ жизни, проживающих на территории Ружанского, Сухопольского и Хоревского сельских Советов.

         В ходе проведенной работы гражданам указывалось на имеющиеся нарушения правил пожарной безопасности, проводилась информационно-разъяснительная работа с населением по предупреждению пожаров и гибели людей от них.

         При выявлении фактов нарушения правил пожарной безопасности, гражданам были вручены рекомендации по снижению риска возникновения пожаров, а также установлены конкретные сроки для приведения своих жилищ в пожаробезопасное состояние. Также гражданам рекомендовалось оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями.

         Учреждение «Брестское областное управление МЧС», информирует, что использование (применение) автономных пожарных извещателей (огнетушителей), соответствующих требованиям технического регламента ТР ЕАЭС 043/2017 позволит обнаружить (ликвидировать) пожар на ранней стадии.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки